Информационный сайт для женщин - красота, здоровье, семья, карьера и многое другое
Поиск по сайту

Красота
Косметика и парфюмерия
Макияж
Прически
Уход за волосами
Уход за лицом и кожей
Уход за шеей
Уход за телом
Уход за руками
Уход за ногами
Салоны красоты

Голливудский моментальный загар
Другие разделы сайта
Сонник
Значение имени

Агнесс Дейн рекламирует Anna Sui Haircare

FashionTime – о новой линии по уходу за волосами. подробнее 

Будь скромней и тебя не сглазят

11.01.2007 09:18 Красота

Само слово «сглаз» означает, что на человека оказывают негативное воздействие с помощью глаз. В основе его лежит не что иное как зависть. А зависть обычно испытывают к тому, что красиво, совершенно, идеально… Следовательно, чтобы избежать сглаза, нам просто следует стать «несовершенными». Как? Прислушайтесь к нашим советам!

Прежде всего – избегайте хвастовства. Конечно, найдутся люди, которые искренне порадуются за ваши успехи. Но если вы в этом не уверены, то не рассказывайте собеседнику, какое у вас прекрасное здоровье, какой заботливый муж или какая крутая машина.

Однако и жаловаться на жизнь, если в целом все в ней нормально, тоже не стоит. Старайтесь по возможности отвечать на вопросы уклончиво: «Денег на жизнь хватает», «в семье отношения нормальные», «здоровье как у всех».

Старайтесь выбирать одежду асимметричного покроя. Например, юбку с одним разрезом сбоку, или пальто, у которого одна пола длиннее другой. Тинэйджеры могут надеть джинсы с имитацией дырок или заплат. Бывают и двусторонние куртки, которые можно носить как «лицом», так и изнанкой вверх. Думаете, случайно они во-шли в моду? Ведь на подсознательном уровне мы осознаем, что нам требуется биоэнергетическая защита!

Не забудьте и о расцветке одеяния! Если идете в общественное место или встречаетесь с людьми, которые не вызывают у вас особой симпатии, то лучшим нарядом будет свитер с «неправильным» рисунком. Или такой, у которого одна половина - черная, а другая – белая. Но никак не однотонный!

Обувь? Нет, никто не заставляет вас надевать правую туфлю на левую ногу или носить ботинки из разных пар! Достаточно покрасить башмаки в разные цвета! Но это – коль вы мечтаете прослыть экстравагантным… Нет? Тогда просто наденьте носки разного цвета, а сверху длинные брюки.

А как же макияж? В старину модницы приклеивали себе на щеку «мушки». Их можно встретить в продаже и сейчас. Хотя бы в магазинах, торгующих театральным гримом. Смелее! Ну кто будет сомневаться, что у вас на левой щеке родинка? Зато на правой ничего нет. Опять асимметрия!

Если вы оригиналка, то можете покрасить волосы в разные кричащие цвета, губы в синий или черный, а ногти покрыть зеленым лаком. Смотрится убийственно! Однако помните, что это годится лишь для молодежной тусовки.

Существует огромный выбор «защитных» украшений. Ожерелья с бусинами разного размера, серьги с камнями разной формы… Можете носить серьгу в одном ухе. Или проколоть одно из век и вставить колечко. Но это уже экстрим!

Хорошо защищает ауру татуировка. Недаром индейцы раскрашивали причудливыми узорами все тело – вот кто знал толк в магии! Ну, покрывать тело росписью у нас пока как-то не принято, хотя подобные эстеты в последнее время уже появились…

А вот художественную наколку вам сделают в любом салоне. Разумеется, лучше выбирать в качестве темы не «цветочки-лепесточки», а изображение двухголового мутанта или чудища. Самый невинный вариант – слово, написанное с ошибкой. «Карова», например.

В каком месте тела делать татуировку, решайте сами. Стесняетесь – пусть ее закрывает одежда. Если же жаждете эпатировать окружающих – пусть наколка будет на виду. Сомневаетесь – удовольствуйтесь временной «татушкой».

С давних времен лучшей защитой от негативных воздействий считалась крепкая брань. Нет, мы ни в коем случае не рекомендуем вам злоупотреблять нецензурными словами! Но если вы чувствуете – происходит «что-то не то» - не мешает хотя бы шепотом сказануть крепкое словцо. И обязательно добавить: «Чур меня!»

Диана Мерлин
Источник: Гороскоп @RU Будь скромней и тебя не сглазят
Новое на сайте

Dolce and Gabbana выпускают серию дамских ароматов

В ЦУМе открыта Dior Backstage Studio

Кейт Мосс создает «Винтаж»

Саша Пивоварова демонстрирует бронзовую косметику Giorgio Armani

Цветочный аромат от GAP

Линдсей Лохан представила спрей-автозагар

Helmer F/W 2009/10 на Неделе моды в Монреале

Халле Бэрри: парфюмерный дебют

Мишель Обама на обложке мартовского Vogue

Ароматы любви: 10 парфюмерных подарков на День святого Валентина

Мэрайя Кэри представила духи в Нью-Йорке

Аромат имени Энди Уорхола

Духи-шляпа Стивена Джонса и Рей Кавакубо

Хлоя Севиньи стала лицом Chloe

Стать, как Вероника Лейк

Все новости [Архив]


Услуги парикмахера стилиста

женские прическиЖенские прически и стрижки (стрижка, укладка, окрашивание и т.п.)

Свадебные прическиСвадебные прически с выездом по Москве.

Тел: (495) 603-6189

Косметика Mary KayКосметика Mary Kay. Попробуй, прежде чем купить! Бесплатные консультации.