Информационный сайт для женщин - красота, здоровье, семья, карьера и многое другое
Поиск по сайту
Голливудский моментальный загар
Другие разделы сайта
Сонник
Значение имени

Коллекция одежды от Гвинет Пэлтроу стала громким провалом

FashionTime разбирает ошибки модного дебюта популярной актрисы. подробнее 

Неделя моды в Париже: Chanel

12.03.2009 17:00 Мода

Если Карл Лагерфельд  (Karl Lagerfeld) в очередной раз  преподал урок классической элегантности - на этот раз приправленной мотивами пьянящей весенней нежности. Дефиле получило название Beau Brumell - в честь Брайана Брамелла, создателя костюма в современном понимании этого слова. Показ проходил в Гран Пале (Grand Palais) – антуражем действа стала анфилада из восьми комнат.

Традиционно не изменяя любимым черному и белому, – базовым колорам эстетики Chanel – маэстро представил целую галерею женственных образов в пастельных тонах, главными из которых становятся розовый и лазурный.

Выверенная строгость черного и простота графичных силуэтов оттеняются мягкими цветовыми вставками и неожиданными конструкциями: разрезами и прострочками, отстегивающимися воротниками и манжетами, роскошной тафтой и расшитым тюлем.

Chanel вновь обращается к символичным для бренда силуэтам – классическому костюму, приталенному пальто и знаменитым жакетам. Помимо прочего, хитом показа стали брюки с широкими отворотами и костюмы-двойки. 

Среди фактур - «бумажный» твид, мягкий кашемир, гофрированный стрейч, объемная шерсть, атласная лайка, креп, плетеное кружево. Неожиданно Лагерфельд обратился к вязанным вещам – от нарукавников до леггинсов и шляп. Все наряды были декорированы не только многослойными элементами, но и украшениями в стиле ар-деко.

Рецензия FashionTime: Коллекция Ready-To-Wear -  современная и урбанистическая – стала настоящей декларацией направления «практичная роскошь» . Благодаря такой бережной работе с классикой, Chanel удается избегать вульгарности, но при этом всегда оставаться апологетом истинной роскоши.

 

Рейтинг материала:Голоса:1    поставить оценку поставить оценку  
Источник: Fashiontime.ru - самая модная информация - мода, одежда, парфюмерия Неделя моды в Париже: Chanel
Новое на сайте

Мода-унисекс от Хлои Севиньи

Стильная битва: юбка-туту и романтический флер

От Casual к Fashion: показ осенне-зимней коллекции Fred Perry

Донателла Версаче ставит на креатив

Генри Холланд представляет игривые колготки

Стильная битва: кому больше идет золото?

Agent Provocateur Soiree: коллекция не для всех

Обувь Хлои Cевиньи для Opening Ceremony

Christian Dior представил коллекцию ювелирных украшений

Timberland для женщин: бутсы со вкусом

Стильная битва: как правильно носить шарф-пашмину?

Стивен Майзел представил осеннюю кампанию Prada

Летняя коллекция Ray-Ban

Тори Берч дебютирует на Неделе моды в Нью-Йорке

Стильная битва: кто лучше носит рваные джинсы?

Все новости [Архив]


Услуги парикмахера стилиста

женские прическиЖенские прически и стрижки (стрижка, укладка, окрашивание и т.п.)

Свадебные прическиСвадебные прически с выездом по Москве.

Тел: (495) 603-6189

Косметика Mary KayКосметика Mary Kay. Попробуй, прежде чем купить! Бесплатные консультации.