Обычно концертный рояль – большой и черный, а три ножки удерживают его характерный монументальный корпус. Уже более 100 лет внутренние механизмы роялей гарантируют совершенство звука, определяют внешний вид его корпуса, порой декорированного в стиле барокко. Эти формы не совсем отвечают языку дизайна Audi, тем не менее, группа дизайнеров, работающая в Audi Design Studio в Мюнхене, поставила перед собой задачу создать рояль в стиле Audi.
С чего же начать? Как воплотить философию дизайна
Audi в музыкальном инструменте в условиях ограниченности форм и функциональности? Поиск ответа на эти вопросы сопровождался бурной дискуссией, в ходе которой дизайнеры, к своему удивлению, нашли много отправных точек для начала работы. В итоге на фабрике музыкальных инструментов
Bцsendorfer был изготовлен первый рояль
Audi Design. Венские мастера включили этот дизайнерский объект в ассортимент своей продукции. С 16 июля, дня мировой премьеры рояля, его можно приобрести по цене около 100 000 евро.